Если Вы до сих пор еще раздумываете, ехать ли Вам в Египет, то, поверьте, виноваты в этом лишь особенности человеческого мышления – все доступное теряет для нас долю привлекательности. А напрасно.

Тут надо только отбросить стереотипы и вспомнить, что Египет – это уникальная возможность за небольшие деньги увидеть самое настоящее тропическое море и коралловые рифы, равные которым по красоте и разнообразию обитателей, трудно найти на всей Земле.

К тому же ни утомительных сборов документов, ни долгого ожидания визы – четыре часа и ты уже в сказке: синее море, золотой песок, пальмы и алые цветы гибискуса. А где, на каких экзотических островах Вам обеспечат такую экскурсионную программу, как в Египте? Ведь история этой страны насчитывает более 6 тысяч лет, и треть исторических памятников человечества находится именно здесь!

Единственное, с чем нужно сразу определиться: Хургада, а также близлежащие курорты Эль Гунна и Сафага, или же Шарм-эль-Шейх. Ведь обязательно нужно будет оторваться от моря и его красот, чтобы посмотреть чудеса Египта. Из Хургады ближе до пирамид и Луксора, а из Шарм-эль-Шейха – до Синая. Впрочем, долго не раздумывайте, все равно ведь вернетесь в Египет еще, по крайней мере, раз – вот и выберете курорт, на котором не были.

А то, что вернетесь, можно сказать почти с полной уверенностью. Если Вы любите теплое ласковое море и шелковистый песок. Если Вам интересно любоваться фантастическими коралловыми садами и бесконечными хороводами разноцветных рыбок, порхающих и в прозрачной глубине и возле самой поверхности. Если Вас манят величественные пирамиды, загадочные сфинксы, древние города-памятники. Если мечтаете совершить восхождение на священную гору Синай, чтобы встретить там рассвет и очиститься от своих грехов. Если жаждете совершить паломничество в монастырь святой Екатерины или обитель святого Антония и приложиться к одним из величайших христианских святынь. Если хотите проплыть на пароходе по величественному Нилу. Наконец, если навсегда очарованы пустыней, закат в которой соперничает по красоте с морским. В таком случае, вы обязательно вернетесь в Египет!

Тут Вас встретят с неизменным радушием. Тут шикарные отели и замечательная еда. Тут масса развлечений: от феерических лазерных шоу до катания на верблюдах. Тут прекрасно позаботились о детском отдыхе — лягушатники, игровые площадки, аттракционы и анимационные программы организованы везде. Тут сошлись воедино все чудеса Востока. Египет- это рай, это мечта. И – фантастика! — он так доступен. А мы поможем вам выбрать лучшее из лучшего.